Пострадавший сотрудник ТАНТК им. Бериева в Таганроге рассказал о своем лечении

До сих пор молодой мужчина с трудом передвигается, а нижняя часть туловища буквально парализована.
Пострадавший сотрудник ТАНТК им. Бериева в Таганроге рассказал о своем лечении
В Таганроге в ноябре 2017 года 12 сотрудников ТАНТК им. Бериева попали в больницу с признаками сильного отравления. Они жаловались на головные боли и проблемы с желудком. По результатам анализов в крови пострадавших был обнаружен таллий.

Об этом стало известно общественности после того, как супруга Константина Колесникова опубликовала в сети просьбу о помощи. В марте мужчина прошел курс лечения в клинике Склифосовского в Москве. Порталу Donday.ru Константин рассказал о своем пути к выздоровлению.

- Я до сих пор не передвигаюсь самостоятельно и практически ничего не вижу, - рассказал Константин Колесников. - Нижняя часть туловища буквально парализована. Конечно, после лечения стало легче. По квартире я могу передвигаться с помощью ходунков, с трудом. Но разве это показатель?

Известно, что таллий выходится из организма минимум год. Врачи не могут сказать, как долго продлится лечение. Последние анализы выявили, что уровень таллия в крови мужчины все еще в несколько раз превышает норму.

- Сейчас я чувствую себя значительно лучше, чем в декабре, - сообщил Константин. - Правда, врачи говорят, что это мое субъективное мнение. Вот сейчас у меня есть перспектива выздоровления. Я стал намного бодрее и увереннее. Понимаю, что мне предстоит большая работа, однако я к ней готов. Через неделю поеду в Москву сдавать очередные анализы. По их результатам будет ясно, сколько мне еще лечиться.

Пресс-служба ТАНТК сообщает, что четверо отравившихся сотрудников сейчас лечатся в поликлинике Таганрога, еще семь уже на домашнем лечении. Все пострадавшие получили компенсацию за затраты на лечение и проезд.

По информации собственного источника, задержан подозреваемый в отравлении. Расследование уголовного дела продолжается.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20