Таганрогские батутистки стали обладательницами Кубка России 2018

Карина Афонина стала лучшей и завоевала сразу три медали.
Таганрогские батутистки, в составе женской сборной Ростовской области, стали обладательницами Кубка России 2018. Соревнования проходили с 17 по 22 февраля в Ярославле.

Спортсмены из 32 регионов России состязались в личном и командном первенстве в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Этот старт был одним из этапов отбора на чемпионат Европы, который в этом году пройдет в середине апреля в столице Азербайджана Баку.

Сборная Ростовской области показала наилучший результат и завоевала командное «золото». Второе место заняла сборная Москвы, а третье — команда Самарской области.

Обладателями Кубка Росси 2018 стали четыре спортсменки из Таганрога: Екатерина Жигалова, Юлия Леонова, Лидия Дорофеева и Карина Афонина.

Мужская сборная от донского региона, к слову, выступила хуже: 4-е место в командных соревнованиях на акробатической дорожке и 5-е — на двойном минитрампе.

В личном первенстве вся слава досталась Карине Афониной, которая сумела собрать на этих соревнованиях полный комплект медалей: «золото» - в командных соревнованиях на батуте, «серебро» - в команде на двойном минитрампе, а также «бронзу» личного первенства в индивидуальных прыжках на батуте.

По итогам Кубка определился состав участников чемпионата России. От Ростовской области это право завоевали 16 спортсменов, сообщает пресс-служба донского Минспорта. Им предстоит не только продолжить «борьбу» за включение в сборную России на чемпионат мира и Европы, но и получить максимальное количество лицензий для участия в финале Спартакиады молодежи России 2018 года.