В Таганроге из-за церковной свечки начался пожар, в котором чуть не погибла старушка

88-летняя женщина сейчас находится в отделении реанимации.
В Таганроге из-за церковной свечки начался пожар, в котором чуть не погибла старушка
В Таганроге 9 января в 06:20 улице Чапаева загорелся частный жилой дом №14. Есть неподтвержденная официально информация, что возгорание случилось из-за зажженной церковной свечки. 88-летняя женщина установила лампадку около икон, которые находились в ее комнате.

Огонь очень быстро перекинулся с алтаря на легковоспламеняющиеся предметы. И самостоятельно справиться с возгоранием у женщины не получилось. Она упала прямо посреди комнаты и уже не смогла покинуть охваченное огнём помещение.

Женщина находится на попечении у внука, но в тот злополучный момент, его не оказалось дома. Помощи ждать было не откуда, но хозяйке дома крупно повезло. Соседи увидели дым из окна и, не дожидаясь пожарных, бросились вызволять ее из огненного плена.

В результате отравления угарным газом старушка сильно пострадала. На машине скорой помощи ее доставили в больницу и положили в отделение реанимации.

Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 13 человек личного состава и 3 единицы техники. Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

«В 06:36 очаг возгорания был полностью ликвидирован, но есть пострадавшие. По факту пожара проводится процессуальная проверка», - сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Таганрогу.

«Помните, что от соблюдения правил пожарной безопасности зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01»», - напоминает главное управление МЧС России по Ростовской области.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20