В Таганроге открылась художественная выставка «Потоки жизни»

Картины Тамары и Марии Земляных уже ждут своих зрителей.
В Таганроге открылась художественная выставка «Потоки жизни»
В Таганроге 3 декабря состоялось торжественное открытие художественной выставки «Потоки жизни». В публичной библиотеке имени А.П. Чехова Тамара Земляная и ее дочь Мария представили посетителям свои уникальные работы.

Тамара Николаевна - победитель Всероссийского фестиваля творчества в Москве, участник выставки АРТ-Ростов, а ее картины в составе выставки передвижников были представлены во многих городах Беларуси.

Фигуративное искусство художницы больше опирается на отечественную реалистическую школу. На ее полотнах словно оживают цветущие садовые деревья, россыпи степных маков и мальв, причудливые горные ландшафты…

Когда смотришь на ее картины, возникает ощущение, что автору тесны рамки жанров. Мотивы природы мысленно продолжаются в художественном пространстве.

Тамара Земляная вошла в единый рейтинг художников России XIX-XX вв. и воспитала талантливую дочь Марию. Причем юная художница работает в отличие от матери с современными темами. Она пишет портреты модных рэп-исполнителей современной эстрады.

Окунуться в атмосферу художественной культуры, в мир живописи гости смогли под прекрасные лиричные композиции в исполнении музыкантов Школы искусств из села Николаевка. Радость от открытия выставки с талантливыми художницами пришли разделить друзья и коллеги. С теплыми словами выступили художница Ирина Соснякова, заведующая художественным отделением Таганрогской школы искусств Лиана Давтян.

Восхищенные отзывы оставили первые посетители выставки «Потоки жизни», которая ждет своих гостей до 31 декабря.
В Таганроге открылась художественная выставка «Потоки жизни»В Таганроге открылась художественная выставка «Потоки жизни»В Таганроге открылась художественная выставка «Потоки жизни»
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20