Батутистка из Таганрога Екатерина Жигалова победила на чемпионате мира

Она завоевала золотую медаль в прыжках на минитрампе.
Батутистка из Таганрога Екатерина Жигалова победила на чемпионате мира
Таганроженка Екатерина Жигалова с 9 по 12 ноября принимала участие в чемпионате мира по прыжкам на батуте в столице Болгарии Софии.

Российские спортсмены завоевали девять медалей: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Среди них - дончанка Екатерина Жигалова.
Екатерина с шести лет занимается прыжкам на батуте, получить медаль на чемпионате мира была ее заветная мечта.

- Чтобы попасть в сборную, мне пришлось не только усердно заниматься последний год, но и преодолеть три российских отборочных старта, - рассказала Екатерина.

В прыжках на двойном минитрампе (специальном батуте) в предварительных соревнованиях выполняются два упражнения, состоящие из двух разных элементов. В командном финале каждый спортсмен выполняет по одной связке. Затем судьи оценивают технику и коэффициент сложности.

После выступления в финальном этапе соревнования Екатерина поняла, что не допустила ошибок и может претендовать на призовое место.

- В этом виде спорта нужно быть готовым морально, - рассказала девушка. - Я собралась и без ошибок выполнила все упражнения. Когда узнала, что получила золото, не смогла сдержать слез.

Напомним, последний раз в прыжках на двойном минитрампе женщины России становились победителями восемь лет назад.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20