Таганрогский волонтерский отряд «Открытые сердца» стал лучшим на областном конкурсе

Во Дворце творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону прошел областной форум волонтерских отрядов.
Таганрогский волонтерский отряд «Открытые сердца» стал лучшим на областном конкурсе
Форуму предстояло определить победителей по номинациям «Лучший волонтерский отряд», «Лучший социальный проект», «Волонтер года».

Такое мероприятие проводится каждый год, в 2017-м - в пятый раз. Его цель - рассказать молодым людям о добровольчестве, разъяснить, что в обществе это дело необходимое и полезное. Помогая беспомощным людям, человек становится богаче душой, терпимее, добрее. Что очень важно в наше время, полное равнодушия и безразличия.

Конкурс среди волонтеров проводился в 2 этапа - очно и заочно. На заключительном, очном этапе участвовало 14 волонтерских отрядов.

Волонтеры представили свои лучшие практики, поделились своими впечатлениями о том, как здорово помогать людям и делать добрые дела, пригласили в свои ряды людей неравнодушных и инициативных.

Жюри, прослушав все программы, назвало победителей. Первое место -таганрогский волонтерский отряд «Открытые сердца», второе место - «Феникс» из Каменец Шахтинского, третье «Greenland» из Новочеркасска.

«Лучшим волонтером года» стала Полина Макарова - ученица Вареновской средней школы Неклиновского района.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20