В Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет вода

Крыша в доме давно прохудилась и требует ремонта, но управляющим компаниям нет до этого дела.
В Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет вода
В Таганроге в доме №19/3 по улице Театральной жильцы дома мечтают только об одном, чтоб быстрее закончился дождь и, возможно, тогда прекратятся течи с крыши.

Уверяем, что это плоско-рубероидное сооружение, которое мы видели, трудно назвать крышей дома 19/3, и оно будет течь постоянно, если не провести серьезный ремонт и не сделать уклоны для слива воды.

Управляющая компания ООО «Жилищно-эксплуатационная компания» три года занималась этим домом и, как утверждает директор Лилия Ефимченко, течей не было, вовремя убиралась листва с крыши, заторов воды не было. Проблем, кроме тех, что некоторые жильцы не оплачивали коммунальные услуги и задолжали компании больше 2 млн. рублей, не было.

Жильцы утверждают обратное, компания ничего не сделала, только деньги собирала, УК «ЖЭК» только ухудшила состояние дома, поэтому от нее отказались.

Этот дом бывшее общежитие завода «Красный гидропресс», сейчас оно в основном, приватизировано жильцами, большинство проживающих аккуратно оплачивает услуги - за комнаты 18 кв. метров по 3-4 тысячи в месяц зимой, летом чуть поменьше. Люди, исправно платящие по всем счетам, не понимают, почему они должны расплачиваться за тех, кто проживает на халяву.

- Дом превратился в помойную яму, кругом висят провода, все обшарпано, на полы первого этажа, без слез смотреть невозможно, все течет и рушится. Сейчас во многих комнатах течи и они становятся все более обширными, дойдет и до того, что обвалятся потолки, мы самостоятельно решить эту проблему не можем. Помогите, - просят жители дома.

С февраля 2017 года управлять этим домом стала «Фортуна-4», понимаем, что ей досталось трудное « наследство» - запущенный, неухоженный дом. Мы попытались связаться директором «Фортуны» Эмином Абдыкадыровым, но безуспешно. Ответить на вопросы, связанные с проблемами людей и его видением как исправить сложившуюся ситуацию, он ответить не захотел.

А дождь тем временем и не думает стихать, прогнозы погоды неутешительные.
В Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет водаВ Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет водаВ Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет водаВ Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет водаВ Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет водаВ Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет водаВ Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет водаВ Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет водаВ Таганроге на улице Театральной 19/3 на головы жильцов течет вода
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20