В Австрии открылась выставка таганрогских фотохудожников

Ее название связано с именем Чехова.
В Австрии открылась выставка таганрогских фотохудожников
В доме культуры «Ремерфельд» в австрийском городе Виндишгарстен 24 октября состоялось открытие выставки «Чеховский Таганрог».

На ней представлены работы фотохудожников нашего города - Сергея Плишенко, Владимира Верготи, Александра Миргородского.

Выставка «Чеховский Таганрог» открылась при поддержке администрации города Таганрога, посольства России в Австрии и института русской культуры в Вене.

С австрийской стороны организаторами выступили член Германского Чеховского общества Герберт Цахль (Вартберг-на-Кремсе) и муниципалитет Виндишгарстена. Кроме того, город-партнер Таганрога Баденвейлер (Германия), предоставил фотоматериалы из литературного музея «Чеховский салон».

В рамках фотовыставки состоялся видеомост между участниками и гостями мероприятия.

С австрийской стороны в нем участвовали Герберт Цахль, который рассказал о том, что объединяет два наших города, а это любовь к творчеству А.П. Чехову. Местный хор «Сингкрайс Виндишгарстен» во главе с Клаудией Бергер исполнил для таганрожцев австрийские народные песни. Поделились своими воспоминаниями с участниками видеомоста бывший военнопленный лагеря №356, что находился в послевоенные годы в Таганроге, а также Вернер Франтес, участник акции «Зарубежная коллекция», побывавший в нашем городе на Чеховском фестивале.

С таганрогской стороны в видеомосте участвовали преподаватели немецкого языка, сотрудники библиотек, школьники, изучающие немецкий язык и один из участников выставки - Сергей Плишенко.

Фото Сергей Плишенко.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20