В Таганроге главная достопримечательность вечером исчезает в темноте

Каменная лестница - туристическая гордость города не удостоена освещения.
В Таганроге главная достопримечательность вечером исчезает в темноте
В Таганроге Ка́менная ле́стница, творение архитектора Франца Боффо, особое и любимое место - сюда часто приходят семьями, приводят гостей и туристы приходят в восторг, посетив этот рукотворный памятник, входящий в число объектов культурного наследия Российской Федерации под кодом 6101222000.

Вряд ли думал великий архитектор, что через 194 года его творение будет утопать в темноте и мраке, и только какие-то случайные блики фонарей от кафе будут падать на это поистине великое строение.

Нам написали гости города, возмущаясь, негодуя и вопрошая:
- Разве можно так относиться к своим святыням, такое место ценное, редкий архитектурный памятник, каких мало в России, обидно, что стоит без освещения, вечером страшно пройтись по ступенькам из-за боязни упасть в темноте и сломать себе руки, ноги, шею. Разве это нормально? Неужели трудно наладить освещение? Думаем, что нетрудно, только для этого нужно иметь желание и любовь к своему городу.
В Таганроге главная достопримечательность вечером исчезает в темноте
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20