В Таганроге выбрали троих депутатов в городскую думу

Явка была низкой - 5,81 процент от всех зарегистрированных избирателей.
В Таганроге выбрали троих депутатов в городскую думу
В Таганроге, 10 сентября, в день единого голосования, выбирали депутатов на три вакантных места в городской думе.

Предвыборная борьба в Таганроге была очень серьезной, но в воскресенье все прошло по плану: участки открылись вовремя, комиссии работали спокойно. На три вакантных места претендовали 11 кандидатов из разных политических партий.

Для избрания депутатов было задействовано 16 избирательных комиссий, почти 200 ее членов с правом решающего голоса работали над тем, чтобы не было нарушений избирательного права.

12 сентября избирательная комиссия Таганрога обнародовала результаты выборов: по одномандатному избирательному округу №2 наибольшее количество голосов набрала Ольга Тищенко, по избирательному округу № 23 по итогам голосования кресло депутата займет Юрий Иванов, и округу №4 победителем стал Андрей Стонога.

Отметим, что самая низкая явка избирателей была на участке №4, где в минувшие выборы горожане оказали доверие Евгению Владыкину, экс-заместителю мэра Таганрога по вопросам ЖКХ, который по решению суда отбывает срок в колонии-поселении. Владыкин осужден за финансовые нарушения, а точнее он нанес вред Таганрогу на 23,9 миллионов рублей.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20