Прокуратура Таганрога привлечет МУП «Похоронно-ритуальные услуги» по статье «Обман потребителей»

Городское предприятие вынуждало граждан раскошелиться на дополнительные расходы.
Прокуратура Таганрога привлечет МУП «Похоронно-ритуальные услуги» по статье «Обман потребителей»
Прокуратура Таганрога выявила, что МУП «Похоронно-ритуальные услуги» нарушало права потребителей. Поводом для проверки стало обращение местного жителя и размещенный ролик в сети «Интернет».

В ходе проверки выяснилось, что сотрудниками муниципального предприятия не доводилась информация о сроках выполнения работ, навязывались дополнительные услуги, которых нет в прейскуранте цен. Тем самым вынуждали горожан понести лишние расходы.

- В связи с выявленными нарушениями директору МУП «Похоронно-ритуальные услуги» внесено представление, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в Прокуратуре Таганрога. - Материалы проверки направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Таганроге для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по статье «Обман потребителей».
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20