В Таганроге пройдет конкурс костюмов середины XIX века

Победители будут приглашены на бал в историко-краеведческий музей.
В Таганроге пройдет конкурс костюмов середины XIX века
В Таганроге второй год подряд пройдет творческий конкурс костюма середины XIX века. Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года». Историческая реконструкция будет проходить с 26 по 28 мая. Зрители увидят бой англо-французского десанта с защитниками нашего города, торжественное шествие участников фестиваля, митинг, посвященный защитникам Таганрога 1855 года и бал в историко-краеведческом музее.

Цель фестиваля - привлечь внимание жителей и гостей города к историко-культурному наследию Таганрога.

Горожанам предлагают поучаствовать в номинации на лучший костюм: военного, купца, врача, торговца, светской дамы, платье для бала и прочее.

Варианты своих нарядов присылать на почтовый адрес metodgdk1@rambler.ru до 5 мая включительно.

Победители получат дипломы I, II, III степени, памятные призы и будут приглашены на бал, который пройдет 27 мая в Таганрогском историко-краеведческом музее.

- Участниками могут стать все желающие: местные жители, клубы исторической реконструкции, творческие коллективы и объединения. Возраст так же без ограничений, - сообщают организаторы конкурса.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20