Таганрогская зоозащита подала в суд на администрацию города

Активисты спасают жизнь бродячим животным.
Таганрогская зоозащита подала в суд на администрацию города
В Таганроге председатель правления ООЗЖ «Каштанка», подала в суд на администрацию нашего города. Причиной стал итог тендера, который на сайте государственных закупок провел МКУ «Благоустройство». Женщина уверенна, что за кощунственным названием "Улучшение эстетического состояния города", кроется обычное убийство бездомных животных.

Горожанка написала заявление в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области и прокуратуру Таганрога. Первые результаты уже есть.

- В прокуратуре все еще думают, что делать с моей жалобой. Ну, а ФАС отнеслось формально, прислало отказ, сейчас разбираюсь, можно ли опротестовать, - делится неутешительными выводами активистка.

Жалобу поддержали и другие зоозащитники. К тому же они считают, что единственная фирма, участвующая в тендере, выиграла незаконно.

- Победителем стала организация, которая теперь будет отлавливать агрессивных собак, проводить эвтаназии, убирать павших животных, утилизировать отходы и прочее. Они будут делать все и сразу, - пишут в своем заявлении зоозащитники. - Удивительно, но ни одна фирма не составила им конкуренцию. Больше участников не было.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20