В Таганроге состоялась акция в поддержку людей с аутизмом «Зажги синим»

Участники мероприятия запустили в небо синие воздушные шары.
В Таганроге состоялась акция в поддержку людей с аутизмом «Зажги синим»
В Таганроге 2 апреля в центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова проходил день поддержки особенных детей.

Акция «Зажги синим» уже проходила во многих российских городах: в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, и других. Таганрог присоединился в прошлом году.

Организаторами мероприятия выступил общественный совет родителей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов, АНКО «Добрые дела», Таганрогский институт им. А.П. Чехова, лаборатория «Особый ребенок», Центральная городская публичная библиотека имени А.П. Чехова. А так же родители и все неравнодушные горожане.

В качестве волонтеров в акции приняли участие студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова. Они дарили прохожим браслеты синего цвета. А так же буклеты и памятки с описанием признаков аутизма. Синий цвет выбран не случайно. Он символ аутизма, такое решение приняла Генеральная ассамблея ООН.

На встрече выступил председатель общественного Совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов города Таганрога. Была выражена благодарность пришедшим родителям и детям. Напомнили о важности дня распространения информации об аутизме.

Доцент кафедры общей педагогики Таганрогского института имени А.П.Чехова Анна Виневская представила свою будущую книгу «Я тебя знаю. Ты - Аутизм».

Прошла видеоконференция с московским центром реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», который занимается детьми с ограниченными возможностями здоровья.

После все гости мероприятия вышли во двор библиотеки, где устроили флешмоб с плакатами с хештегом #тысможешь.
В Таганроге состоялась акция в поддержку людей с аутизмом «Зажги синим»
Завершилась встреча флеш-мобом «Синий шар в небо Таганрога» в нескольких точках города одновременно. Торжественный запуск в небо синих шаров означает поддержку и солидарность людям с аутизмом и их семьям.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20