СНИЛС новорожденному оформляется автоматически в Таганроге

Получить его можно в Пенсионном фонде на улице Греческой, 56.
СНИЛС новорожденному оформляется автоматически в Таганроге
УПФР в Таганроге регистрирует новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования. ЗАГС передает сведения о младенцах три раза в месяц. На их основании открывается индивидуальный лицевой счет ребенку.

Через 15 дней после получения в ЗАГСе свидетельства о рождении ребенка родители должны обратиться в Пенсионный фонд на улице Греческой, 54, там им оформят страховое свидетельство (СНИЛС) ребенка. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей, либо законного представителя.

Управление ПФР в Таганроге напоминает, что СНИЛС – это идентификатор персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России.

СНИЛС необходим для получения государственных и муниципальных услуг, в том числе и в электронном виде; медицинских услуг детям, а также для оформления льгот на получение лекарств; для формирования пенсионных накоплений и получения накопительной пенсии в случае ее наследования ребенком; для назначения и получения пенсии, пособий, ежемесячных денежных выплат.

Пенсионный фонд расположен на улице Греческой, 54. Время работы с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45. Перерыв с 13:00 до 13:45.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20