В Таганроге замдиректор рекламной компании получила 1,5 года условно из-за смерти сотрудника

Суд обязал выплатить 425 тысяч рублей матери погибшего.
В Таганроге замдиректор рекламной компании получила 1,5 года условно из-за смерти сотрудника
Таганрогский городской суд 2 марта вынес обвинительный приговор заместителю генерального директора ООО «Форрес». Как установило следствие, 10 августа 2016 года сотрудники рекламной компании проводили высотные работы по установке баннера. Специалиста по наружной рекламе ударило током. После чего он скончался.

Проверкой было установлено, что мужчина не имел достаточной квалификации для проведения таких работ. А замдиректор была ответственным руководителем по закреплению рекламного изображения на высоте.

- Женщина признана виновной по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека», - рассказали в Прокуратуре Таганрога. - Ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, а также в течение двух лет она не имеет права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением и контролем безопасных условий труда подчиненных работников.
Этим же приговором удовлетворен гражданский иск потерпевшей. Мать погибшего получит 425 тысяч рублей.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20