На Дону удочерили девочку, найденную в мусорном баке

На Дону удочерили девочку, найденную в мусорном баке
В Ростовской области удочерили девочку, найденную в мусорном баке прошлой осенью. Малышку, родившуюся 25 октября 2016 года, родная мать положила в полиэтиленовый пакет и выбросила в мусорный бак в Батайске. Женщина надеялась, что девочка погибнет, затеряется в мусоре, и никто не узнает о ней. К счастью через 2,5 часа ребенка нашла местная жительница.

Трудности в жизни маленькой Лизы на этом не закончились. Врачи обнаружили у девочки редкий и сложный порок сердца – аномалию Эбштейна. Волонтеры и Русфонд организовали сбор средств на баллоны, необходимые для операции. В течение недели деньги удалось собрать. В конце ноября девочку успешно прооперировали в Ростовской областной клинической больницы. В декабре закончилась реабилитация малышки.

Теперь Елизавета Кирова после сложной операции на сердце наконец-то обрела любящих родителей.

- После хирургического вмешательства нашу Лизоньку забрали из больницы новые родители, - рассказала DonDay.ru волонтер Дарья Рубан. - Новая семья начала собирать необходимые документы, чтобы забрать ребенка, и к концу реабилитации малышки все бумаги были готовы. Информация о них в интересах ребенка не разглашается.

На днях 24-летнюю мать девочки Евгению Чернобаеву признали виновной по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». Суд приговорил ее к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20