В Таганроге на ОАО «23 металлообрабатывающий завод» продлили конкурсное производство

В процедуре конкурсного производства завод находится с декабря 2015 года.
 В Таганроге на ОАО «23 металлообрабатывающий завод» продлили конкурсное производство
Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в отношении таганрогского предприятия «23 металлообрабатывающий завод» до 26 апреля 2017 года. Как сообщает РБК, соответствующее ходатайство подал конкурсный управляющий Олег Архимандритов.

«Имущество должника не реализовано, и на данный момент ведется работа с дебиторской задолженностью», - поясняется в материалах дела.

Конкурсный управляющий оспорил 19 подозрительных сделок должника и реализовал остатки продукции предприятия, находившиеся на складе, а также малоценное имущество (расходные материалы). Основное имущество не продано в связи с незавершенностью процесса оценки.

ОАО «Региональная корпорация развития» Ростовской области планировало возродить и модернизировать таганрогский завод, так как, несмотря на банкротство, в адрес предприятия продолжали поступать коммерческие предложения и заказы, в том числе и в кооперации с другими предприятиями. Общий объем заказов на 2016 год превышал почти 200 млн руб.

ОАО «23 Металлообрабатывающий завод» создано на базе «23 МОЗ», входившего в состав Минобороны. Предприятие существует с октября 1946 года, и все годы являлось головным экспериментальным заводом Минобороны. С 1999 года. АО «23 МОЗ» занимается строительством быстровозводимых зданий и сборно-разборных конструкций и ограждений. Также выпускает котельное оборудование и стальные опоры высоковольтных ЛЭП. В процедуре конкурсного производства завод находится с декабря 2015 года.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20