Осужденного депутата Таганрога лишат полномочий

В связи с вступлением в силу решения суда.
Осужденного депутата Таганрога лишат полномочий
Гордума Таганрога планирует рассмотреть вопрос о лишении полномочий депутата шестого созыва по 4-му избирательному округу Евгения Владыкина в связи с вступлением в законную силу решения суда.

- В отношении Владыкина Ростовским областным судом вынесен и вступил в законную силу 1 декабря 2016 года обвинительный приговор, в связи с чем, в соответствии со статьей 37 Устава города Таганрога, необходимо принять решение о досрочном прекращении его полномочий,- сообщили в гордуме.

Напомним, по версии следствия,Владыкин направил бюджетные средства на погашение долговых обязательств одного из кредиторов МУП «ЖЭУ» - ОАО «Красный котельщик» путем незаконного предоставления суммы МУП «Управление «Водоканал» в виде субсидии. Своими действиями Владыкин причинил вред администрации города на 23,9 млн рублей.

В сентябре этого года суд в Таганроге признал народного избранника виновным по статье «Превышение должностных полномочий». Но на основании акта амнистии, объявленной к 70-летию Победы, Владыкин был освобожден.

А 1 декабря 2016 года Судебная коллегия Ростовского областного суда пересмотрела приговор Владыкину. Экс-заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства был лишен амнистии и приговорен к 1,6 годам в колонии-поселении.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20