Неравнодушный таганрогский водитель спас кота, сбитого машиной: видео

Животное попало под колеса на улице Ломоносова.
Неравнодушный таганрогский водитель спас кота, сбитого машиной: видео
В Таганроге неравнодушный водитель спас кота, сбитого машиной. Раненное животное мужчина увидел вечером 5 декабря на улице Ломоносова.

- Кота, сбитого машиной, я сначала убрал с проезжей части, но он вырвался и забился под грузовую машину. Я на своем авто подъехал к грузовику и попытался вытащить пушистого, - рассказал DonDay.ru Юрий Харитонов . – Четвероногий был в шоковом состоянии, царапался и не давался в руки, я постучал в один из домов, попросил тряпку и с ее помощью вытащил «рыжика».

Когда животное попало в руки Юрия, он тут же отправился в ветклинику. Нужного оборудования для операции четвероногого в лечебнице не оказалось, поэтому парень вместе со своей спутницей отправились в другую больницу.

- Было уже восемь часов вечера, и мы были в полной растерянности, написали пост в группу и там нам помогли добрые люди, - продолжает таганрожец. - Анастасия Подмарькова устроила котика в клинике «Вита» и пришла с ним посидеть. У животного оказался перелом бедренной кости.

Как рассказал Юрий, кот уже перенес операцию. После реабилитации пара заберет его на передержку, а когда он поправится, постарается найти ему любящих хозяев.
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20