На создание уличного портрета Раневской в Таганроге ушло три недели

Граффити появилось на улице Александровской.
На создание уличного портрета Раневской в Таганроге ушло три недели
В Таганроге 28-летний Антон Тимченко нарисовал кисточкой граффити-портрет актрисы Фаины Раневской за три недели. Изображение знаменитой таганроженки размером 2,6 на 5 метров появилось на улице Александровской, 92. На создание уникального творения у Антона, который увлекся рисованием около года назад, ушло порядка двух литров краски.

- Это первая работа на улице,- рассказал Антон Тимченко. - Нужно было зарисовать рекламу наркотиков на стене возле нашего офиса, возникла идея нарисовать Раневскую, а так как стена кирпичная, отлично подошла стилизация под пиксели.

Цвета художник смешивал и подбирал почти для каждого квадратика отдельно.

Если городские власти дадут добро, то таганрожец продолжит украшать стены домов, создавая портреты известных людей Таганрога. Ведь такие работы делают наш город не только привлекательным, они еще и напоминают о великих людях и их свершениях.
2 0
Якутка

15 ноября 2016 09:16

Граффити замечательное, сделано отлично. Только смущает то, что портрет написан с роли Фаины Георгиевны, не очень ею любимой, хотя она (роль) сделала актрису узнаваемой. Мое мнение таково, чтобы изображать людей, основываясь на изображениях их собственной личности, а не их ролей.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20