Самолеты Бе-200 планируют поставить в Китай

Стоимость одного самолета - около $40 млн.
Самолеты Бе-200 планируют поставить в Китай
Самолеты Бе-200 поставят в Китай. Контракт на поставку гидросамолетов подписан на авиасалоне в китайском Чжухае. Это будет первая международная поставка этих самолетов.

«Было подписано соглашение на поставку два плюс два Бе-200, первая поставка в 2018 году», - цитирует министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова ТАСС.

Также он рассказал о заинтересованности в приобретении двух таких самолетов со стороны Индонезии.

«Мы надеемся, что первая ласточка даст импульс на дальнейшие закупки. Мы надеемся загрузить мощности и получить общий объем портфеля заказов где-то 20-25 самолетов», - добавил Мантуров.

По информации газеты «Ведомости», стоимость одного Бе-200 составляет около $40 млн.

Гидросамолет Бе-200 был разработан в 90-е гг. Сейчас шесть самолетов закуплено МЧС РФ и один - Азербайджаном. В настоящее время также имеется еще один заказ МЧС на восемь машин и Минобороны России - на шесть единиц. Его производство изначально было развернуто на Иркутском авиазаводе и перенесено в Таганрог на ТАНТК им. Бериева, первая машина таганрогского производства взлетела в этом году.

Фото: Д. Гришкин / Ведомости
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20