В Саратове за убийство 7-летнего ростовчанина судят его мать и отчима

В Саратове за убийство 7-летнего ростовчанина судят его мать и отчима
В Саратовском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве 7-летнего Саши Родина из Ростова. На скамье подсудимых – его отчим 22-летний Владимир Ефимов и мать малыша - жительница Ростова-на-Дону 26-летняя Мария Родина.

Мужчина обвиняется по статьям «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью», «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего», а женщина - «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего», «Оставление в опасности».

Напомним, ужасная трагедия произошла в марте этого года в Саратове. Мария Родина вместе с сыном переехала жить к Ефимову, с которым познакомилась через Интернет. Практически сразу после переезда сожители постоянно избивали мальчика руками и ремнем, а также заставляли становиться коленями на рассыпанный на полу горох, связывая при этом за спиной руки. С 14 по 18 марта отчим решил убить ребенка и избил его всем, что попалось под руку.

- Мать не оказала помощи сыну, который находился в опасном для жизни и здоровья положении, - рассказали в Следственном управлении по Саратовской области. – При этом женщина могла обратиться в больницу, а также сообщить в полицию о противоправных действиях сожителя.

Только после того, как утром 18 марта ребенок перестал подавать признаки жизни, сожители вызвали бригаду, сотрудники которой констатировали его смерть. Мужчина признался в том, что нанес множественные удары Саше, а мать не стала отрицать, что оставила сына в опасности. Судебно-медицинская экспертиза показала, что оба вменяемы и полностью отдавали себе отчет в происходящем.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20