Таганрогский таможенник, обвиняемый в мошенничестве на 250 тыс. рублей, осужден условно

Мужчина обманом получил деньги за фиктивную аварию.
Таганрогский таможенник, обвиняемый в мошенничестве на 250 тыс. рублей, осужден условно
Таганрогский городской суд назначил условное наказание бывшему сотруднику Таганрогской таможни, обвиняемому в мошенничестве на 250 тыс. рублей. Он признан виновным по статье «Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно страхового случая, с причинением значительного ущерба гражданину».

В августе прошлого года мужчина по собственной вине врезался на своем автомобиле в столб и дом на улице Чехова в Таганроге. Других участников аварии не было. После этого он обратился в Госавтоинспекцию, сообщив о ДТП и указав ложные сведения о времени и участии в нем третьих лиц. Получив справку о происшествии, он продал страховку третьему лицу, 34-летнему мужчине.

- Сотрудник таможни ввел в заблуждение мужчину относительно обстоятельств аварии и составил с ним договор уступки прав требования по выплате страхового возмещения за ущерб, причиненный ДТП,- рассказали в Таганрогской транспортной прокуратуре. - После подписания договора, обвиняемый обманом получил от него 250 тысяч рублей, тем самым причинил значительный ущерб.

После этого потерпевший обратился в страховую компанию «Росгосстрах» с требованием получить выплату. Однако во время проверки службой безопасности страховой организации информация об аварии не подтвердилась, в связи с чем, ему было отказано в получении денег.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20