В Таганроге еженедельно регистрирует около 12 пьяных водителей

Однако нарушителей гораздо больше.
В Таганроге еженедельно регистрирует около 12 пьяных водителей
В Таганроге Госавтоинспекция еженедельно регистрирует около 12 фактов нахождения за рулем водителей в нетрезвом виде. Эти цифры озвучил государственный инспектор ОГИБДД по Таганрогу Максим Будков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Фактически, нарушителей гораздо больше, и все они представляют реальную угрозу для участников дорожного движения. Еще одна проблема – некорректное поведение водителей пассажирского транспорта в борьбе за клиента, несоблюдение ими ПДД.

- Перед выходом на рейс водитель маршрутки, которая попала 30 сентября в ДТП с 2 погибшими, прошел медосвидетельствование, транспорт – соответствующий техосмотр. Авария произошла на четвертом часу его работы, так что переработки не было. Согласно показаниям навигатора, в момент аварии водитель двигался со скоростью 40 км в час на завершающий сигнал светофора. Сейчас он из-за полученной травмы госпитализирован. Все материалы служебного расследования направлены в следственный комитет для проверки,- рассказал об итогах служебного расследования на заседании руководитель «Пассажиртранса» Геннадий Пищев.

Кроме того, в течение трех недель планируется проверить водителей транспортных предприятий на предмет серьезных нарушений правил дорожного движения. Для того чтобы особо недесциплинированных после увольнения с одного предприятия не принимали на работу в другое.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20