В Таганроге отключили газ «Тепловой генерации», задолжавшей более 30 млн рублей

Без горячей воды остались жители 6 микрорайонов города.
В Таганроге отключили газ «Тепловой генерации», задолжавшей более 30 млн рублей
«Газпром межрегионгаз Ростов» за долги отключил газ ООО «Тепловая генерация», котельная которой обслуживает шесть микрорайонов Таганрога. По состоянию на 8 сентября, задолженность компании составляет 31,7 млн. рублей. По словам руководителя «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко, накануне состоялась встреча с Вячеславом Хачатуряном, которому принадлежит котельная.

«Обсудили два вопроса. Первый – переподключение к сетям Газпрома. Сегодня его котельная подключена к сетям Тагмета, а надо напрямую к нашим. Техусловия и договор выдали в июле. Цена около 5 млн. Ничего не сделано»,- пишет Ревенко в своем аккаунте в Фейсбуке. – «Второй вопрос - гарантия погашения задолженности. Вариантов масса: и банковская гарантия, и гарантия администрации города, и гарантия Тагмета, и график с понедельной оплатой до нового года. Ничего не делается! В итоге: человек выслушал, ушел, договор закончился и его котельную мы отключили».

По информации администрации Таганрога, долг «Тепловой генерации» образовался из-за «ненадлежащих платежей МУП «Тепловые сети» и ПАО «Тагмет».

«Для погашения задолженности «Тепловых сетей» прорабатывается вопрос переуступки ООО «Тепловая генерация» права-требования МУП «Тепловые сети» к конечным потребителям. С целью оценки сроков и объемов поступления денег в администрации Таганрога проводятся встречи с абонентами «Тепловых сетей» (управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК)»,- говорится в сообщении.
Кроме того, сейчас в Арбитражном суде Ростовской области рассматривается иск «Тепловой генерации» к Тагмету о взыскании долга на сумму 56 432,6 тыс. рублей.

Отметим, что заложниками «разборок» между должником и поставщиком ресурса стали таганрожцы. Горожане рискуют войти в зиму не только без горячей воды, но и без тепла.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20