Телефонному террористу, сообщившему о бомбе в Таганроге, грозит до трех лет

В апреле этого года пьяный мужчина сообщил по телефону о взрывном устройстве.
Телефонному террористу, сообщившему о бомбе в Таганроге, грозит до трех лет
В Таганрогский городской суд направлено дело местного жителя, который обвиняется в ложном сообщении о заминировании. По версии следствия, мужчина, находясь в своей квартире на Сызранова в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по мобильному телефону в службу поддержки «МТС». Во время возникшего конфликта с сотрудником сотовой компании, обвиняемый сообщил, что 9 апреля этого года в Таганроге будет совершен теракт.

- В ходе проверки информация о взрывном устройстве не подтвердилась. Сам таганрожец отрицал ложное сообщение о заминировании. Однако, собранными материалами уголовного дела, в том числе фоноскопической экспертизой (идентификация человека по голосу и речи), лингвистической экспертизой, его вина была доказана, - сообщает прокуратура Таганрога.

В настоящее время жителю Таганрога предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ему грозит до трех лет лишения свободы.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20