Родители таганрогских школьников требуют доделать пешеходный переход на Социалистической

Водители не замечают знак из-за дерева, а дети боятся переходить дорогу.
Родители таганрогских школьников требуют доделать пешеходный переход на Социалистической
Родители таганрогских школьников требуют, чтобы власти города доделали пешеходный переход, расположенный на улице Социалистической около пересечения с Мостовой. На этом участке дороги установили знак «Пешеходный переход», который сейчас не видно из-за дерева. Кроме того, место не оборудовали ни лежачим полицейским, ни разметкой на дороге. Водители на переходе тормозят редко, а детям приходится не переходить его, а перебегать.

Как рассказала «DonDay Таганрог» мама одной из школьниц Марина, недавно, 5 сентября, возле этого перехода сбили школьницу. Девочку доставили в больницу с травмой головы.

- Мы все очень переживаем, потому что ежедневно ходим по новому переходу, которого не видно из-за деревьев (четная сторона Социалистической). Сегодня, провожая, дочь в школу, мы очень долго стояли на переходе, так как было страшно перейти - машины неслись, не останавливаясь. Я, взрослый человек, мне страшно, а что говорить о детях, - возмущается она. - Как нам отпускать одних детей в школу? Мы, родители, должны мучиться мыслью, как ребенок дошел до школы и дошел ли вообще?!

В свою очередь, в городском управлении ЖКХ, сообщили, что «оборудование этого пешеходного перехода искусственной неровностью не предусмотрено», а дорожная разметка «зебра» будет нанесена до конца сентября.
Родители таганрогских школьников требуют доделать пешеходный переход на СоциалистическойРодители таганрогских школьников требуют доделать пешеходный переход на СоциалистическойРодители таганрогских школьников требуют доделать пешеходный переход на Социалистической
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20