Турецкий сухогруз «Лира», повредивший весной опору Крымского моста, покинул Таганрог

Судно успешно преодолело Керченский пролив.
 Турецкий сухогруз «Лира», повредивший весной опору Крымского моста, покинул Таганрог
15 июля турецкий сухогруз «Лира» покинул порт Таганрога. В марте этого года судно повредило опору рабочего моста через Керченский пролив. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на данные веб-сервиса определения расположения морских судов в мировом океане MarineTraffic. На данный момент судно успешно преодолело Керченский пролив и находится в Чёрном море.

Напомним, 19 марта примерно в 23:32 судно, находящееся в собственности Turkuaz Shipping, «совершило навал на опору строящегося рабочего моста, в результате чего мосту были причинены повреждения». Арбитражный суд Ростовской области арестовал сухогруз в порту Таганрога для взыскания ущерба. После того, как собственник судна добровольно возместил деньги за поврежденную опору, суд 20 мая снял арест и запрет на выход из порта Таганрога.

Однако, как стало известно Крыминформу, Киевский райсуд Симферополя в рамках предварительного расследования инцидента, которое проводится Следственным комитетом, наложил на судно еще один арест сроком до 23 июня. Окончательно арест с «Лиры» был снят только 1 июля.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20