В Таганроге оплата за «коммуналку» в домах без счетчиков увеличится на 50%

С 1 июля услуги выросли уже на 40%.
В Таганроге оплата за «коммуналку» в домах без счетчиков увеличится на 50%
С 1 января 2017 года коммунальные услуги для жителей Таганрога, в домах которых нет индивидуальных приборов учета потребления воды, электроэнергии, а также общедомовых приборов учета тепловой энергии, вырастут на 50%. С 1 июля данный повышающий коэффициент равен 1,4 и плата за «коммуналку» для тех, у кого нет счетчика, обходится дороже на 40%.

- При этом поставщикам коммунальных услуг невыгодно ставить приборы учета, так как они дольше могут брать оплату ЖКУ с повышающим коэффициентом, - рассказал на пресс-конференции и.о. мэра Таганрога Алексей Махов.- Хотя эти деньги можно тратить на изоляцию теплосетей.

С 1 июля органы госвласти субъектов Федерации могут самостоятельно ввести или изменить способ оплаты за отопление в течение года или 7-месячного отопительного сезона. Использовать эту возможность можно не чаще одного раза в год в срок до 1 октября. В Ростовской области плата за отопление берется в течение отопительного периода. Это делает расчеты с ресурсоснабжающими организациями максимально прозрачными и понятными населению.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20