На Дону демонтировали памятник Пушкину из-за долга администрации

На Дону демонтировали памятник Пушкину из-за долга администрации
В Батайске средь бела дня демонтировали памятник Александру Пушкину и его жене Наталье Гончаровой. И все из-за того, что мэрия Батайска за три года с момента установки памятника так и не рассчиталась с изготовителем - художественной мастерской «Братья Костевы».

Как стало известно DonDay.ru, за скульптуру администрация, которая являлась заказчиком, должна была 1,8 млн рублей, но не заплатила ни копейки.

На протяжении трех лет изготовители не раз приезжали к мэру Батайска Валерию Путилину и просили рассчитаться с ними. Как рассказал изданию один из братьев, Игорь Костев, каждый раз глава города вызывал своих помощников и говорил им, что надо немедленно оплатить работу, но этого так и не произошло.

- Если администрация Батайска заплатит нам деньги, нет проблем, мы приведем памятник в порядок, почистим, покрасим, заново затонируем и привезем обратно, - рассказал корреспонденту DonDay.ru Игорь Костев. - Но если у нас появится другой покупатель, мы его продадим. Переплавлять его не собираемся, потому что жалко такую кропотливую работу порезать на куски и переплавить на металл.

Напомним, торжественное открытие памятника Александру Пушкину и Наталье Гончаровой в Батайске состоялось 28 сентября 2013 года на День города. На нем присутствовали городские власти и создатель композиции - известный скульптор Сергей Исаков. Монумент установили на входе в аллею на улице Кирова со стороны площади Ленина.
0 0
Мэр -мур

9 июля 2016 22:09

Нет, ну деньги просто кончились... Хорошего вам , братья, настроения! А еще можно собрать с жителей...
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20