В Таганроге пройдет презентация первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС

Выкатка воздушного судна запланирована на 30 мая.
В Таганроге пройдет презентация первого серийного самолета-амфибии Бе-200ЧС
30 мая 2016 года в Таганроге планируется выкатка первого серийного самолета Бе-200ЧС, собранного для МЧС России на площадке ТАНТК им. Г.М. Бериева.

В конструкцию воздушного судна по требованию заказчика на основе опыта эксплуатации внесены существенные изменения. Оборудование самолета, разработанного с использованием новейших цифровых технологий, обновлено на 50 процентов.

-Бе-200ЧС обладает усиленной конструкцией планера и более современным оборудованием, - сообщает Объединенная авиастроительная корпорация.- Он практически полностью построен из отечественных комплектующих.

Ранее сборка самолета велась на мощностях Иркутского авиационного производственного объединения. В 2008 году было принято решение о переносе производства в Таганрог.

Многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС предназначен для пожаротушения, экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20