Суд снял арест с турецкого судна, находящегося в порту Таганрога

Сухогруз «Лира» протаранил опору временного моста в Крым 19 марта.
Суд снял арест с турецкого судна, находящегося в порту Таганрога
20 мая Арбитражный суд Ростовской области снял арест с турецкого сухогруза «Лира», находящегося в порту Таганрога. Напомним, 19 марта судно протаранило опору строящего Керченского моста, сообщает «Интерфакса». Это решение принято в связи с тем, что ответчик выплатил сумму, заявленную истцом, и предоставил документы, подтверждающие факт оплаты.

Таким образом, суд удовлетворил заявления истца — ООО «СГМ-Мост» (Москва) и ответчика — компании Turkuaz Shipping, собственника сухогруза, об отмене обеспечительных мер по иску о взыскании 35,3 млн рублей ущерба за причиненные повреждения опоры.

По этой же причине (компенсация ущерба — ИФ) представитель «СМГ-Моста» заявил ходатайство об отказе от иска. Суд отложил рассмотрение этого ходатайства на 24 мая, обязав представителя истца предоставить подлинник его доверенности.

ООО «СГМ-Мост» выполняет работы по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив.
19 марта примерно в 23:32 судно, находящееся в собственности Turkuaz Shipping и следовавшее под флагом Панамы по Керчь-Еникальскому каналу из Черного моря в порт Таганрога, «совершило навал на опору строящегося рабочего моста, в результате чего мосту были причинены повреждения».

Собственнику судна было предъявлено морское требование о возмещении ущерба. Кроме того, «СГМ-Мост» направил в ростовский арбитраж иск об обеспечении имущественных интересов. Суд признал его обоснованным и наложил арест на морское судно, поскольку непринятие обеспечительных мер могло затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта о возмещении ущерба.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20