В Таганроге установили новый светофор, который не видно из-за дорожного знака

Устройство для подачи световых сигналов появилось на пересечении Александровской и Тургеневского.
В Таганроге установили новый светофор, который не видно из-за  дорожного знака
В Таганроге установили односекционный светофор, работающий на солнечных батареях. Однако теперь водители должны предугадать включенный сигнал, который они не видят так как его полностью закрывает дорожный знак. По словам очевидцев, новое устройство для подачи световых сигналов появилось в мае на пересечении Александровской и Тургеневского. Видео в соцсети разместил Илья Пирогов.

«Хочу поделиться шедевром. Новый одноцветный светофор на перекрестке Александровской и Тургеневский установили. По всему городу таких светофоров навешали за пару дней. На улице Дзержинского висят. Штуки три точно видел. Прямо за душу берет такой подход к делу. Смеялся и плакал»,- пишет автор видео.

Запись вызвала возмущение среди интернет-пользователей, которые считают, что «маразм в городе продолжается».
«Уверен, когда его вешали, подошел тип с дома напротив и дал ему несколько тысяч. Теперь он тому доброму человеку не светит в окно»,- предположил таганрожец под ником Тэо Лий.

По сведениям другого читателя это недоразумение будет устранено. Однако точные сроки назвать он не смог.
«Все будет исправлено, вернее доделано, знаки будут перенесены на толстые стойки со светофорами, а старые стойки будут удалены. Насколько скоро - не знаю, но наверняка не больше месяца на это понадобится. Какая-то у них неразбериха с разделением труда - то ли совсем разные люди делают, то ли одни и те же, просто сейчас "фаза установки светофоров", а потом начнется "фаза переноса знаков". Напомню, в городе их будет установлено 52 комплекта»- пишет Антон Фомин.

Фото, видео: neebler.livejournal.com
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20