Два предпринимателя из Ростовской области находятся во второй сотне Forbes

Два предпринимателя из Ростовской области находятся во второй сотне Forbes

Журнал Forbes составил 13-й ежегодный рейтинг самых богатых предпринимателей страны. В него, как и годом ранее, попали два ростовчанина – глава ГК «Юг Руси» и Новошахтинского завода нефтепродуктов Сергей Кислов, а также основатель и владелец компании «Глория Джинс» Владимир Мельников, сообщает DonDay.ru

При этом позиция Сергея Кислова в рейтинге миллиардеров уже второй год снижается. В 2015 году он лишился четверти миллиарда долларов и сменил 96-е место на 109-е. В этом году бизнесмен потерял еще столько же денег и переместился на 137-е место. Сейчас его состояние оценивается в 600 млн долларов.

Владимира Мельникова в 2015 году Forbes разместил на 147-м месте и оценил его состояние в 0,6 млрд долларов. В 2016 году донской предприниматель лишился 150 млн и занял 178-ю позицию.

По данным журнала, в рейтинге самых богатых людей новым лидером стал глава «Новатэка» Леонид Михельсон. На втором месте оказался руководитель «Альфа-банка» Михаил Фридман. А на третьем – глава «Металлоинвеста», Mail.ru Group, «Мегафона» Алишер Усманов, на четвертом – лидер прошлого списка Forbes Владимир Потанин. Пятерку замыкает член совета директоров «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко.

В список Forbes этого года впервые попал создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Он занял 135-е место и заработал состояние в 600 млн долларов.
Помимо этого, в рейтинге на 170-м месте оказался бывший глава ЮКОСА Михаил Ходорковский. Его состояние составляет 0,6 млрд рублей.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20