Таганрогские дороги похожи на минные поля: видео

Ситуацию усугубляют и открытые люки на дорогах.
Таганрогские дороги похожи на минные поля: видео

В Таганроге после зимы асфальт на дорогах стремительно исчез, оставив автовладельцам трещины и ямы. Залитая водой выбоина может стать нежелательным сюрпризом. Статистика поврежденных машин из-за ям неутешительна. Так, дорожное полотно на улице Октябрьская на участке между 7 и 10 переулками буквально испещрено «дырами». Видео дороги, похожей на минное поле, в соцсети опубликовал таганрожец.

- Здесь невозможно проехать. Сплошные ямы. Приходится нарушать ПДД и выезжать на встречку, чтобы не остаться без колес,- пишет Александр Данилов. - Многие водители стараются объезжать этот участок, поднимаются по 2-му переулку до Александровской, из-за этого в час пик в этом коротком переулке пробка.



Отметим, что большая часть дорог в Таганроге находится в таком плачевном состоянии. Ситуацию усугубляют и открытые люки на дорогах, которые становятся не только причинами поломки автомобилей. Из-за них водители и пассажиры могут получить травмы, как это произошло с владелицей «Мазды». В конце марта на лице Котлостроительная 36-летняя женщина, управляя иномаркой, наехала на открытый люк и ударилась головой.

При этом зимой дорожники не сидели, сложа руки. Как сообщает администрация Таганрога в январе-феврале этого года ремонт выбоин, просадок и других дефектов прошел на 91 участке дорог. Всего с использованием литого асфальта заделаны ямы на площади более 309 кв. м.

Но, несмотря на заявления городских властей, Интернет пестрит фотографиями и едкими шутками жителей: «Когда немцы зашли в этот город, то подумали, что они уже тут были», «Кто-нибудь знает, где проживает ответственный за дороги. Я готов совершить диверсию и выкопать ров вокруг его дома», «Я плачу налоги, а где хорошие дороги».

Отметим, что недавно и.о. мэра Таганрога Алексей Махов рассказал, что в этом году на карто-ямочный ремонт выделено 32 млн рублей из областного и местного бюджета (в 2015 году всего 6,5 млн рублей), а на капитальный ремонт дорог – 79 млн рублей.

Неутешительный вывод в следующем: денег власти выделяет много, но дороги в Таганроге лучше не становятся.
Таганрогские дороги похожи на минные поля: видеоТаганрогские дороги похожи на минные поля: видеоТаганрогские дороги похожи на минные поля: видеоТаганрогские дороги похожи на минные поля: видеоТаганрогские дороги похожи на минные поля: видеоТаганрогские дороги похожи на минные поля: видеоТаганрогские дороги похожи на минные поля: видеоТаганрогские дороги похожи на минные поля: видео

Фото: Таганрогское ДПС, Сделайте Дороги в Таганроге
0 0
Юрий

30 марта 2016 16:30

Вот интересно, а Гибдд штрафы только автомобилистам выписывает? Все деньги потрачены на эвакуаторы!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20