Турецкий сухогруз, повредивший Керченский мост, задержан в Таганроге

Судно задержано на 72 часа.
Турецкий сухогруз, повредивший Керченский мост, задержан в Таганроге

Турецкий сухогруз «Лира», повредивший опоры второго рабочего моста в Керченском проливе, задержан в порту Таганрога. Морские службы области проверяют страховку и возможность получения с владельцев судна компенсации за повреждение строящегося объекта.

- Сотрудники порта осмотрели «Лиру» после получения сообщения на задержание судна, - сообщил ТАСС источник в портовой службе. – По борту видны следы свежей краски - пытались скрыть следы столкновения с опорой. Сухогруз, который стоит в Таганроге, задержан на 72 часа.

В свою очередь, как сообщает «Российская газета», подрядчик тоже оценивает ущерб и, скорее всего, предъявит судебный иск. По оценке экспертов, он может составить несколько десятков миллионов рублей.

Напомним, столкновение произошло 19 марта около 23:55. При этом капитана судна предупреждали об опасности, но он проигнорировал информацию. В результате аварии три сваи опоры №80 рабочего моста погнуты.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20