В Таганроге отметили годовщину вывода войск из Афганистана. Фото

Акция прошла возле мемориала воинам-интернационалистам «Черный тюльпан».
В Таганроге отметили годовщину вывода войск из Афганистана. Фото


В Таганроге отметили 27-ю годовщину вывода войск из Афганистана. Акция прошла 13 февраля в Военном городке возле мемориала воинам-интернационалистам «Черный тюльпан». Почтить память погибших и увидеться с бывшими «афганцами» пришли ветераны, представители общественных организаций «Боевое братство» и «Союз десантников», военнослужащие таганрогского гарнизона, школьники.

- День вывода войск из Афганистана – это одновременно и день скорби по 15 тысячам погибших, и праздник окончания войны, - отметил Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Владимир Неверов, который два года командовал в Афганистане мотострелковым полком.

Он напомнил, как тяжело было вернувшимся с той войны молодым людям адаптироваться к изменившейся стране, и пожелал молодому поколению никогда не узнать ужасов войны. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.
В Таганроге отметили годовщину вывода войск из Афганистана. ФотоВ Таганроге отметили годовщину вывода войск из Афганистана. ФотоВ Таганроге отметили годовщину вывода войск из Афганистана. ФотоВ Таганроге отметили годовщину вывода войск из Афганистана. Фото
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20