На Дону на глазах у шокированных прохожих отстреливали собак

На Дону на глазах у шокированных прохожих отстреливали собак
7 февраля в Батайске сотрудники службы по отлову бездомных собак на глазах у шокированных прохожих отстреливали животных. Мужчина и женщина убивали их в парке, где гуляли детей. По словам очевидцев, «охотники» вели себя агрессивно и на вопросы отвечали нецензурными словами. По словам зоозащитников, такие действия в дневное время в местах с большим скоплением людей запрещены. Ведь убийцы собак могут попасть в прохожих иголкой с ампулой, в которой, как правило, содержится яд.

- С мая прошлого года наша организация неоднократно обращалась в компетентные органы по поводу незаконных действий администрации Батайска по отлову безнадзорных животных, – рассказала Rostov.ru председатель батайской общественной организации защиты животных Эльвира Хапалова. – Результат – два аннулированных тендера и два предписания прокуратурой мэру. Также расторгнутые контракты с ИП Черневским, который содержит в Новошахтинске крематорий, без проведения торгов.

Управление ЖКХ Батайска ранее заключили три контракта с целью уменьшения суммы закупки у единственного поставщика, за что получили предписание УФАС. А должны были выбрать другой конкурентный способ для определения исполнителя услуг.
1 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20