Суд оставил в силе решение об отстранении мэра Таганрога от должности

Ростовский областной суд оставил без удовлетворения жалобу Прасолова.
Суд оставил в силе решение об отстранении мэра Таганрога от должности


29 января Ростовский областной суд оставил в силе решение об отстранении мэра Таганрога 62-летнего Владимира Прасолова от занимаемой должности.

- Апелляционную жалобу Прасолова суд оставил без удовлетворения, а решение Ленинского районного суда Ростова – без изменения,- рассказали в суде.

Отметим, что теперь таганрогский градоначальник планирует подавать кассационную жалобу.

Напомним, под следствие мэр попал 22 декабря прошлого года. По версии следствия, он незаконно подписал распоряжение о выделении из городской казны более 5,5 млн рублей индивидуальному предпринимателю. Деньги были переведены за якобы уборку и вывоз снега с городских улиц во время ликвидации последствий ЧС, произошедшей с 31 января по 6 февраля 2014 года. Фактически невыполненная работа была оплачена. В отношении главы города было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

24 декабря Ленинский районный суд Ростова вынес решение о временном отстранении его от должности. Суд согласился с доводами следствия о том, что, занимая кресло мэра Таганрога, Прасолов может способствовать сокрытию доказательств по уголовному делу, а также оказывать воздействие на свидетелей.
0 0
ира

8 мая 2016 11:02

да гнать его пора в три шеи!люди ему на общем собрании это в лицо говорили.это же говорили и депутаты.а он ещё и жалобы пишет!прошлой зимой нигде даже песочком не было посыпано.гололёд был страшенный,а он отчитался,что всё прекрасно.дороги все разбитые.горы мусора кругом.во что он превратил наш город!соцработникам ни хрена не платит положенную зарплату.согласно указам президента.вор он и всё врёт!!!!!!никто его не любит,все только за то,чтобы он ушёл с этой должности.где его порядочность,сам бы взял и ушёл.ну как же.такую кормушку покинуть!!!!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20