Таганрожцы выиграли три медали на чемпионате ЮФО по самбо

Соревнования прошли в Краснодарском крае.

Спортсмены из Таганрога выиграли три медали на чемпионате ЮФО по самбо, который прошел в городе Армавир Краснодарского края. В состав донской сборной вошли три таганрогских самбиста из спортклуба «Дзюдо Тайм» и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3.

- Фаина Колесникова в весовой категории 72 кг завоевала золото, а Светлана Кичигина в категории 60 кг выиграла бронзу, - рассказали в администрации Таганрога. - Среди мужчин третье место в весовой категории 100 кг занял Алиас Багателия.

Все трое таганрожцев примут участие в чемпионате и кубке России в 2016 году. Кроме того, Кичигина и Багателия выполнили норматив на звание «Мастера спорта России» по самбо.