У «Русславбанка» с филиалом в Таганроге ЦБ отозвал лицензию

Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 24 ноября
У «Русславбанка» с филиалом в Таганроге ЦБ отозвал лицензию


10 ноября Банк России отозвал лицензии у 4 кредитных организаций, в том числе у банка "РСБ 24" (Русславбанк). В России «Русславбанк», имеющий филиал в Таганроге в переулке Глушко, занимал 124 место по величине активов.

-Банк РСБ 24 проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам, - говорится в сообщении ЦБ. - Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Банк является участником системы страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов сообщило, что выплаты вкладчикам оставшегося без лицензии учреждения, среди которых и жители Таганрога, начнутся не позднее 24 ноября.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20