Жительница Таганрога держит в доме две сибирские рыси

В планах у 24-летней Елены Котиленко строительство собственного зоопарка.
Жительница Таганрога держит в доме две сибирские рыси
В Таганроге 24-летняя Елена Котиленко держит в доме необычных домашних животных. Из питомцев у молодой мамы живут две сибирские рыси и ротвейлер.

Женщина уже давно увлекается экзотичными животными и их дрессировкой. Раньше Елена держала собак, но более года назад подвернулась возможность взять именно детеныша рыси.
- Первый котенок Зевс появился у нас год назад, - рассказала DonDay-taganrog.ru Елена Котиленко. – Малыша мы взяли у перекупщика.

Вторая Машка появилась в семье совсем недавно, но уже пытается показать в семье свой авторитет. Если Зевс сторонится посторонних, то маленькая кошечка привлекает к себе внимание всех гостей.

Как и любое животное рысь нуждается в дрессировке. Но в доме у Елены Зевса нельзя оторвать от хозяйской кровати.
- Эти животные не просты в дрессировке и у каждого питомца есть свои особенности, - делится Елена. – Чтобы получить желаемый результат требуется только терпение и ласка.

8-летний сын Стас с большим интересом общается с животными. Даже проблем с ротвейлером Диком у новоиспеченных питомцев не оказалось. Животные быстро нашли общий язык.
- Если с Зевсом Дику приходилось привыкать к дележке территории, то Машку все животные нянчили вместе, - рассказывает хозяйка. – Мы живем дружной семьей.

В мечтах и планах у Елены открытие питомника в Таганроге. Чтобы каждый посетитель мог соприкоснуться с животным миром.
- Сейчас я активно общаюсь с дрессировщиками со всей страны и хочу воплотить свои мечту о зоопарке в жизнь, - рассказала Елена Котиленко. – Существуют определенные трудности с администрацией по поводу земли, но я не собираюсь останавливаться на достигнутом.
Жительница Таганрога держит в доме две сибирские рысиЖительница Таганрога держит в доме две сибирские рысиЖительница Таганрога держит в доме две сибирские рысиЖительница Таганрога держит в доме две сибирские рысиЖительница Таганрога держит в доме две сибирские рысиЖительница Таганрога держит в доме две сибирские рыси
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20