В Таганроге сирота 21 год ожидал квартиру

В Таганроге сирота Михаил Трофилов после 21 года борьбы и ожидания может получить квартиру. Оставшись в возрасте четырех лет без родителей, Михаил имел право на льготное жилье.

После окончания военной службы в 1994 году мужчина обратился в органы опеки и попечительства за предоставлением квартиры по льготной категории. Но администрация города не поставила Михаила на квартирный учет.
- Михаил Трифилов согласно Кодексу о браке и семье РСФСР имел право на предоставление жилья на льготных условиях, - рассказали в прокуратуре Ростовской области. – Но образовательные учреждения не сообщили в установленный срок о существующей проблеме в органы опеки и попечительства.

Прокурор города обратился с иском в суд с требованием признать право на получения Михаилом Трофимовым жилого помещения. Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры города.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20