У таганрожцев нет воды по вине «Водоканала»

Предприятию наложен штраф в размере 12,5 миллионов рублей
У таганрожцев нет воды по вине «Водоканала»

В Таганроге за воду отвечает единственное предприятие – МУП «Управление Водоканал». Это монополия, у которой нет конкурентов в нашем городе. Управление данной организации не посчитало нужным провести ремонтные работы на аварийных участках.

В этом году ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» приостановили поставку электричества «Управлению Водоканал». На такие действия водообеспечивающее предприятие ответило жалобой об ограничении электроэнергии в Управление федеральной антимонопольной службы Ростовской области. Оказалось, что компания уклонялась от оплаты услуг «Энергосбыту».

Комиссия Ростовского УФАС признала действия МУП «Управление Водоканал» злоупотреблением доминирующим положением и потребовала восстановления водоснабжения во всем городе, так как таганрожцы задолженности не имели. 28 июля 2015 года предприятию наложен административный штраф в размере 12 280 224 рублей.

- Административный штраф в настоящее время обжалуется в суде, - сообщает УФАС Ростовской области.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20