В Таганроге штрафуют пешеходов за пересечение дороги в неположенном месте

На замечания сотрудников ГИБДД люди отворачивались и уходили.
В Таганроге штрафуют пешеходов за пересечение дороги в неположенном месте


В Таганроге 30 июля в районе «Простоквашино» полицейские следили не за соблюдением правил дорожного движения водителями, а за пешеходами. Их знания безопасного передвижения по проезжей части оставляют желать лучшего.

Сотрудники госорганов пытаются вразумить таганрожцев, показывают им пешеходный переход, который находится в 10 метрах.

Женщина, которая явно спешит куда-то, даже не обратила внимание на должностных лиц. Ее останавливают, проверяют документы и оформляют протокол.

- За это время около 30 человек проходят мимо. На замечания сотрудников, отвечают - «Ой, все!» И продолжают движение по диагонали, прямо и в другом направлении, - комментирует ситуацию таганрожец Вячеслав.

За последние месяцы в городе произошло большое количество ДТП с участием пешеходов. Горожане не хотят соблюдать правила дорожного движения, из-за чего попадают в аварии.
0 0
vvv

11 августа 2015 17:00

Вы, похоже, не читали правил дорожного движения для пешеходов.
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
Т.е. пешеход независимо от того, говорит он по телефону или нет, обязан убедиться в безопасности перехода. И телефон ему в этом не помешает, т.к. глаз для убеждения вполне достаточно, а они при разговоре не требуются.
виктор

9 августа 2015 15:54

Сейчас в правилах для водителей при движении запрещено пользоваться мобильным телефоном и это карается назначительную сумму!
Как водитель; почти постоянно наблюдаю пешеходов движущихся по переходам или еще подходящих к нему,активно ведущих телефонные переговоры,которые так увлечены разговором,что практически не обращают внимание на транспорт,и зачастую буквально вбегают на пешеходный переход!Наблюдая такие "маневры" и пренебрежение к собственной безопастности,легко сделать вывод ,что наши пешеходы не знают правил уличного движения!
Так предлагаю штрафовать пешеходов ,которые на переходе раговаривают по мобильному телефону,так же как водителей транспортных средст!!!Только тогда наш пешеход сможет с гордостью заявить:Я УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20