В Ростовской области с 2016 года планируют увеличить плату за капремонт

Тариф будет определять специальная организация, работу который оплатят из областного бюджета.
Донские власти заявили о повышении тарифов на капитальный ремонт. Как сообщает DonDay, 28 апреля Министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш рассказал, что с 2016 года изменится сумма минимального взноса на капремонт.
Стоимость в следующем году вырастет, сообщили в прессслужбе министерства. – Точная сумма повышения еще не известна. В мае будет объявлен конкурс, по итогам которого выберут специализированную организацию. Она и займется определением стоимости минимального взноса на 2016 год. Ее работу оплатят из областного бюджета. В задачи будет входить определение минимальной суммы взноса, а также решить, будет ли тариф единым для всех.
Куда и на что будут направленны собранные средства, определяет Фонд содействия реформированию ЖКХ. Программа рассчитана до 2049 года. Во многих домах капремонт пройдет минимум через 1020 лет.
Ростовский областной фонд содействия капремонту многие называют черной дырой, деньги туда улетают как в бездонную копилку. По сути, сборы на капремонт превратились в новый коммунальный налог. По расхожему мнению, скидываться в региональный котел бессмысленно изза того, что жильцам относительно новых и не проблемных домов придется вытягивать на себе старый жилой фонд.
ььь

11 мая 2015 12:37

начали воровать ваши собранные деньги с новой силой))))
аноним

29 апреля 2015 11:51

что нибудь начали делатькругом разруха
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20