«Энергосбыт Ростовэнерго» ограничит поступление электричества «Водоканалу» в Таганроге

Причиной жестких мер послужил долг предприятия за электричество в 128 млн рублей
Три месяца Энергосбыт Ростовэнерго слышит обещания, что долг будет погашен. Таганрогские власти планировали выделить 40 млн рублей на погашение задолженности. Деньги так и не дошли. В итоге долг Водоканала продолжает расти. Поставщик электроэнергии вынужден ввести ограничения.
Деньги в казне города есть. В первые месяцы года бюджет всегда проваливающийся не знаешь, в какое русло направить деньги в первую очередь. Ростовэнерго ежемесячно присылает подобные уведомления. Единственное, что могу добавить – нам всегда удается мирно разрешить конфликт, в чем большое спасибо Ростовэнерго. Если все же не придем к согласию, то с 18 февраля подача воды в город будет ограничена. Эффект будет схож с тем, как, если быВодоканал проводил ремонтные работы труб гдето за городом – вода будет отключена, сообщил заместитель Главы Администрации по вопросам городского хозяйства Алексей Махов.
Областное правительство во время прошлогоднего визита в Таганрог уже обвинило таганрогские власти в том, что сфера ЖКХ – одна из самых проблемных.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20